🥉🎉 21 мая в шахматном центре СШОР «Квант» завершилось первенство спортивной школы по быстрым шахматам.   В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена.   На параде награждения были подведены итоги тренировочного года.  С приветственным словом к участникам обратился бессменный наставник и организатор шахматного турнира Игорь Сокрустов, а также опытные и титулованные спортсменки, члены сборной команды России - Анна Афонасьева (чемпионка России до 19 лет и до 21 года) и Камалия Булатова из Казани (чемпионка Европы до 16 лет).   В общем зачёте среди спортсменов у юношей первое место занял Иван Черников, с результатом 8,5 и 9 очков. Второе место у Матвея Кокорникова, набравшего 7,5 очков.  Третье место занял Роман Михеев (7 очков).   Среди девушек лучшей стала Мария Боцманова, набравшая 6 очков из 9 возможных. Второе место у Анны Крохиной (5,5 очков) Третье место заняла Мария Осокина (5 очков).   В рейтинговом диапазоне 1200 и выше первое место занял Кастов Арсений (6,5 очков). Лытко Леонид стал вторым, набрав 6 очков. Третье место у Павла Власова (6 очков)   В рейтинговом диапазоне 1001-1200 первое место у Брика Александра (5,5 очков). Второе место -  Федченко Арсений, набравший 5,5 очков.  Третье место - Костомаров Михаил (5,5 очков)   В категории «самый юный участник» грамотами отмечены трое спортсменов - Афонасьев Георгий, Кунакова Анна и Трефилов Анатолий.   Среди детей не имеющих Российский рейтинг отличился Никита Слюсарь (5 очков). Второе место - Игорь Харчук (4,5 очка) Третье место  - Рыкованов Глеб (4 очка)   За подготовку спортсменов благодарим тренеров спортивной школы «Квант» Игоря Анатольевича Сокрустова, Олесю Александровну Хоботову и Ивана Борисовича Поливоду.   Всем спортсменам желаем не останавливаться на достигнутых результатах и стремиться к новым победам!   Итоги соревнований здесь - https://chess-results.com/tnr561388.aspx?lan=11&art=1 Альбом с фотографиями - https://vk.com/album-154146005_279361006 #сшорквант #шахматыОбнинск #квант2021 #Обнинскспортивный